суббота, 3 марта 2018 г.

Винни Пух- космический турист


 Программа состояла из интересной экскурсии по планетарию  с демонстрацией всех экспонатов, проведения эксперимента с маятником Фуко и увлекательной научно-популярной лекции с показом звёздного неба.
 Дети совершили  увлекательное путешествия по космическому пространству и планетам Солнечной системы вместе со сказочными героями, познакомились с основными астрономическими понятиями.
Программа сопровождалась демонстрацией звёздного неба с помощью аппарата Планетарий, наполнена музыкальными, световыми эффектами и видеоматериалами.
 Завершилась экскурсия посещением одного из мест  Волгограда, неразрывно связанного со Сталинградской битвой,  Аллей Героев. 
Аллея Героев - памятный бульвар в центре города, призванный увековечить память о защитниках и воинах России, участвовавших в Великой Отечественной войне. 
У Вечного Огня ребята минутой молчания  почтили  память  всех защитников города. Люди называют этот огонь Священным. Наверное, потому, что всему живому он дает жизнь, крепость, вдыхает новые силы.











































Комментариев нет:

Отправить комментарий